Решите пропорцию: 21:х=36:12; х: 30=54:40;

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:28
    0
    36/12=3

    тоест 21/x=3

    x=7

    21:7*36/12

    Во втором 54:40=1,35

    x:30=1,35

    тогда х=1,35*30=40,5

    40,5:30=54:40