начерти прямоугольник, периметр которого равна 200 мм, а длина одной стороны на 4 см больше, чем длина другой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:12
    0
    (х + 4) * 2 + х=200 мм

    (2 х + 4) * 2=200

    (2 х + 4) = 200 : 2 = 100

    2 х = 100 - 4 = 96

    х=96 : 2

    х = 48