На одну порцию спагетти болоньезе требуется 80 г спагетти и 120 г говядины. Какое наибольшее количество порций спагетти болоньезе может приготовить ресторан, если в его распоряжении имеется 10 пачек спагетти по 0,5 кг и 8 кг говядины?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:10
    0
    1) 10*0,5=5 (кг) спагетти 5000 г

    2) 8 кг=8000 г говядины

    3) 5000:80=62,5=62 (целые)

    4) 8000:120=66,67=66 (целые)

    Ответ: 62 порции так как на 66 не хватит больше спагетти
  2. 20 июля, 02:12
    0
    Спагети в целом 10*0,5=5 кг

    говядины 8 кг

    для каждого ингридиента считаем порции и выбираем тот ответ в котором их будет меньше

    5000/80=62.5

    8000/120=66.6

    так как нужны полноценное число то берем не 62.5 а 62 порции