Решите задачу:

от Заречной до Мухино я шел 0,8 ч со скоростью 5,5 км/ч а от Мухино до Каменки ехал на велосипеде 1,4 ч со скоростью 12,5 км/ч. на сколько км Мухино дальше от Каменки, чем от Заречной?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:09
    0
    0,8*5,5=4,4 км - расстояние от Заречной до Мухино

    1,4*12,5=17,5 км - расст от Мухино до Каменки

    17,5-4,4=13,1 км

    Ответ: на 13,1 километров Мухино дальше от Каменки, чем от Заречной
  2. 7 декабря, 11:23
    0
    1) 0.8*5,5=4.4 км от заречной до мухино

    2) 1.4*12.5=17.5 км от мухино до каменки

    3) 17.5-4.4=13.1 км

    ответ на 13.1 км мухино дальше от каменки, чем от заречной