старуха шапокляк о своем возрасти прямо не говорит, на вопрос сколько ей лет, она ответила, Если взять наибольшее число, найти сумму его цифр, а затем результат сложить 4 раза, то получится столько, сколько было мне 6 лет назад, Так сколько мне лет?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:43
    0
    99

    9 + 9 = 18

    18 + 18 + 18 + 18 = 72

    72 + 6 = 78