У сатухи шапокляк было 500 гр. соли из вредности в каждую из 5 банок малинового варенья которое сварил крокодил Гена она насыпала по 20 гр соли сколько ещё банок варенья сможет испортить старуха Шапокляк?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:56
    0
    1) 20*5=100 (гр)

    2) 500 - 100 = 400 (гр)

    3) 400:20 = 20 (банок)

    ответ: еще 20 банок сможет испортить Шапокляк
  2. 30 августа, 16:34
    0
    1) 20*5=100 (гр.) - потратила.

    2) 500-100=400 (гр.) - осталось.

    3) 400:20=20 (бан.) - сможет испортить.

    Ответ: 20 банок.