Помогите решить))

Расстояние между двумя пристанями s км. От этих пристаней одновременно отплыли два катера со скоростями v1 и v2 (v1>v2). Построй формулу зависимости расстояния d между катерами от времени движения t, если они движутся:

1) навстречу друг к другу;

2) в противоположных направлениях;

3) вдогонку;

4) с отставанием;

(Считать, что встречи за это время не произойдет.)

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:51
    0
    1) d=s - (v1+v2) * t,

    2) d=s + (v1+v2) * t,

    3) d=v2*t - v1*t,

    4) d=v1*t-v2*t.