Автомобиль каждую минуту проезжает на 500 метров меньше, чем мотоциклист, поэтому на путь в 120 км он затрачивает времени на 2 часа больше чем мотоциклист. Вычислить скорость автомобиля и мотоцикла

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:45
    0
    За час мотоц. проезжает на 60*0,5=30 км больше авто, х-скор. авто, х+30-скор. мото. 120/x=120 / (x+30) + 2, х=30, х+30=60. ответ: 30, 60 км в час.