В одном ряду длиной 21 м деревья растут на расстоянии 3 м друг от друга. Во втором ряду 17 деревьев. Сколько всего деревьев в двух рядах?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:01
    0
    1) 21:3=7 деревьев в 1 ряду

    2) 17+7=24 деревьев в двух рядах
  2. 30 апреля, 22:48
    0
    1) 21 : 3 = 7 - деревья в 1 ряду

    2) 7 + 17 = 24 - все деревья

    Ответ: 24 дерева растут в двух рядах.