Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолет пролетает его за 4 часа. За кокое время проедет это расстояниеьпоезд, если скорость поезда в 10 траз меньше скорости самолета? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолетом, чем ехать поездом?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:15
    0
    1) 3320:4=830 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 830:10=83 (км/ч) - скорость поезда

    3) 3320:83=40 (ч)

    4) 40-4=36 (ч) - на такое количество часов быстрее лететь самолётом.