в кеоск привезли столькоже журналов сколько и газет. все газеты были упакованы в 3 пачки по 80 журналов в каждой. Сколько привезли пачек с журналоми если в каждой из них было по20 журналов. реши задачу составляя выражение

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:33
    0
    80*3=20*x

    240=20*x

    x=240/20

    x=12

    * это умножение

    / это деление
  2. 19 февраля, 05:59
    0
    3*80=240 газет

    240/20=12 пачек журналов