Вычеслити площадь фигуры, ограниченной линиями: y=4x в третей степени, y=0; x=-1; x=2

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:17
    0
    Наверно вторая линия x=0, тогда находим пересечение линии y=4-x^2 c осью OX 4-x^2=0 = > x^2=4 = > x1=-2; x2=2S=int (4-x^2) от - 2 до 2 = = (4x-x^3/3) от - 2 до 2 = = (8-8/3) - (-8+8/3) = 16-16/3=32/3