У лагере 7 детей едят мороженое каждый день, 9 детей едят мороженое через день, а остальные вообще не едят. Вчера 13 детей ели мороженое. Сколько детей будут есть мороженое сегодня?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:01
    0
    7 (каждый день едят, значит и сегодня будут есть)

    9 (через день)

    вчера ело 13 детей, то есть, 7+6=13

    сегодня 7+3=10
  2. 21 февраля, 21:54
    0
    Ответ: 10

    Решение:

    13-7=6 (мы вычитаем тех кто едят мороженное каждый день, остаются те, которые едят через день, значит они не будут есть завтра, а остальные будут)

    9-6=3 (будут есть мороженное из тех кто ест через день)

    7+3=10 (всего будут есть)