От двух пристаней одновременно отошли два катера скорость первого 18 км/ч скорость другого 15 км/ч через сколько часов катера встретятся если расстояние между ними 132 км

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:48
    0
    1) 15 + 18 = 33 (км / ч) - V сближения

    2) 132 : 33 = 4 (ч) - Они встретится

    Ответ: через 4 часа они встретится

    Если не жалко сделай лучшим =)
  2. 23 октября, 10:24
    0
    1) 18+15=33 км в ч общая скорость 2) 132:33=4 ч они Встретятся