1. От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли два катера. Скорость первого катера 18 км/ч, скорость другого 15 км/ч. Через сколько часов катера встретятся, если расстояние между пристанями 132 км?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:14
    0
    18+15=33 (км)

    132/33=4 (ч)

    ответ; 4 часа.
  2. 8 августа, 13:20
    0
    1) 18+15=33

    132:33=4 ч

    Ответ через 4 часа они встретятся