Купили1,5 кг рыбы по цене 92,5 р. за 1 кг, а картофель в 6 раз. больше чем рыбы по цене 23,2 р. Сколько нужно получить сдачи с 400 руб "

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:48
    0
    1,5*92,5=138,75 руб стоимость рыбы

    1,5*6=9 кг картофеля купили

    9*23,2=208,8 руб стоимость картофеля

    138,75+208,8=347,55 руб стоимость картофеля и рыбы

    400-347,55=52,45 руб сдача