Купили 1, 5 килограмм рыбы по цене 92, 5 руб. за 1 килограмм, а картофеля в 6 раз больше, чем рыбы, по цене 23,2 рубля.

Сколько нужно получить сдачи с 400 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:20
    0
    1,5 кг. рыбы стоит

    1,5*92,5=138,75 руб.

    картофель

    6*1,5=9 9*23,2=208,80 руб

    Сдача 400-138,75-208,8=52,45