В баке автомобиля было 70 л бензина. Чтобы доехать до Гулистана было израсходоно 2/5, а до Чимгана 3/7 часть этого бензинна. Сколько литров бензина осталось в баке?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:21
    0
    1) 70 * 2 : 5 = 28 л израсходовано до Гулистана

    2) 70 * 3 : 7 = 30 л израсходовано до Чимгана

    3) 28 + 30 = 58 л всего израсходовано

    4) 70 - 58 = 12 л осталось в баке