Решить уравнение: 3 1/16: (х-5/16) = 7/8

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:12
    +1
    3 1/16: (х-5/16) = 7/8

    х-5/16=3 1/16:7/8

    х-5/16=49/16*8/7

    х-5/16=7/2

    х=7/2+5/16=3 1/2+5/16=3 8/16+5/16=3 13/16