В баке автомобиля было 70 л бензина. чтобы доехать до Гулистана было израсходовано 2/5, а до Чимгана 3/7 часть этого бензина. сколько литров бензина осталось в баке?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:47
    0
    70: 5 = 14

    14*2 = 28 (до Гулистана)

    70:7 = 10

    10 * 3=30 (до Чимгана)

    28+30=58
  2. 19 сентября, 06:18
    0
    До Гулистана израсходовали 28 (70:5*2) литров, до Чимгана 30 (70:7*3) литров, в баке осталось 70 - (28+30) = 12 литров