В баке автомобиля было 70 литров бензина. Что бы доехать до Гулистана было израсходовано 2/5, а до Чимгана 3/7 часть этого бензина. Сколько литров бензина осталось в баке?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:28
    0
    70*2/5=28 л - израсходовали до Гулистана

    70*3/7=30 л - израсходовали до Чимгана

    70 - (28+30) = 12 л - осталось