В парке всего 495 деревьев. Липы составляют 5/9 всех деревьев, остальные - клёны. Сколько в парке лип и сколько клёнов?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:35
    0
    1) 495 : 9 * 5 = 275 (деревьев) - Липы.

    2) 495 - 275 = 220 (деревьев) - Клёны.

    Ответ: В парке 275 лип, 220 клёнов.
  2. 27 августа, 19:37
    0
    495:9*5=275 - липы

    495-275=220 - клены