Масса одного метра трубы 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподьёмностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:33
    0
    Известно, что: 1 км=1000 м, тогда 180 км=180·1000=180000 м;

    1) 180000·32=5760000 (кг) = 5760 (т) масса 180 км рельс;

    2) 5760:60=96 (вагонов)

    Ответ: понадобится 96 вагонов для перевозки рельс