Решите задачу.

В 12 рюкзаках мальчиков лежит по 4 банки тушёнки в каждом, а в 8 рюкзаках девочек по 2 банки. Сколько банок тушёнки захватили наши путешественники?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:16
    0
    1) 12*4=48 (банок) - у мальчиков

    2) 8*2=16 (банок) - у девочек

    3) 48+16=64 (банки) - всего
  2. 4 апреля, 09:09
    0
    4*12=48 банок в рюкзаках у мальчиков

    2*8=16 банок в рюкзаках у девочек

    48+16=64 банки захватилли всего