в 4 рюкзаках мальчиков лежитпо 12 банок тушенки в каждом а в 2 рюкзаках девочек по 8 банок сколько банок захватили наши путешественники

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 10:27
    0
    1) сколько тушенки в рюкзаках у мальчиков?

    4*12=48

    2) сколько тушенки в рюкзаках у девочек?

    2*8=16

    3) сколько всего банок?

    16+48=64 банки
  2. 31 января, 10:57
    0
    4 х12=48 банок-мальчики

    2 Х8=16 банок девочки

    48+16=64 банки всего