В 4 рюкзаках мальчиков лежит по 12 банок тушёнки в каждом, а в 2 рюкзаках девочек по 8 банок. Сколько банок тушёнки захватили наши путешественники? Лика задала Вите вопрос, ответить на который он сможет, найдя значение выражения: 12*4-8*2. Какой вопрос задала Лика?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:25
    0
    1) сколько банок тушенки несли мальчики

    12*4=48

    2) сколько банок тушенки несли девочки

    2*8=16

    3) сколько всего банок несли дети

    48+16=64

    Лика спросила, на сколько больше банок несли мальчики, чем девочки?
  2. 13 декабря, 19:21
    0
    4*12=48 банок в рюкзаках у мальчиков

    2*8=16 банок в рюкзаках у девочек

    48+16=64 банки захватилли всего

    на сколько больше банок у мальчиков, чем у девочек?