С участка площадью 6 а собрали по 45 кг ячменя с 1 а, а с участка площадью 2 а - по 41 кг. Найди среднюю урожайность ячменя на этих участках.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:26
    0
    1) 45*6=270 кг ячменя собрали с 5 а

    2) 2*41=82 кг собрали со второго участка

    3) 270+82:8=44 средний урожай
  2. 19 сентября, 08:20
    0
    1. 45+6=270; 2. 2*41=82; 3. 270+82:8=44