Мотоцикл проехал по дороге 75 км за 3 ч. Сколько километров он проедет за это же время по шоссе, если его скорость станет в 2 раза больше?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:55
    0
    1) 75:3=25 (км/час) скорость мотоцикла по дороге 2) 25*2=50 км/час скорость мотоцикла по шоссе 3) 50*3=150 (км) проедет мотоцикл за 3 часа по шоссе Ответ: за 3 часа мотоцикл по шоссе проедет 150 км