Мотоцикл проехал по дороге 75 км за 3 часа. Сколько километров он проедет за это же время по шоссе, если его скорость станет в 2 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:57
    0
    75/3=25 км/ч скорость по дороге

    25*2=50 км/ч скорость по шоссе

    50*3=150 км проедет по шоссе за 3 часа
  2. 25 марта, 15:20
    0
    1) 75:3=25 (км/час) скорость мотоцикла по дороге 2) 25*2=50 (км/час) станет скорость после увеличения в 2 раза 3) 50*3=150 (км) проедет за то же время по шоссе Ответ: Мотоциклист за то же время, проедет 150 (км) по шоссе