Как решается такая задача: В овощной ларёк завезли 427 кг: помидоров, огурцов и баклажанов. Сколько килограммов овощей каждого вида, если помидоров и огурцов всего 360 кг, а огурцов и баклажанов 175 кг

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:34
    +1
    1) 427-360=67 (кг) - баклажанов

    2) 175-67=108 (кг) - огурцов

    3) 360-108=252 (кг) - помидоров
  2. 28 апреля, 03:30
    0
    Всего овощей - 427 кг. помидоров - х, огурцов - y, баклажанов - z.

    x+y=360 кг

    y+z=175 кг.

    427-360 = 67 кг баклажанов (z)

    y+67 = 175 кг.

    у = 108 кг огурцов.

    х + 108 = 360 кг.

    x = 252 кг помидоров.

    ответ: 252 кг помидоров, 108 кг огурцов и 67 кг баклажанов.