Решите уравнения

х: 12*5=40

х*5=12*40

х+40=12*5

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:35
    0
    х: 12=40:5

    x:12=8

    x=8*12

    x=96

    x*5=12*40

    x*5=480

    x=480:5

    x=96

    x+40=12*5

    x+40=60

    x=60-40

    x=20
  2. 30 ноября, 08:54
    0
    Х/12•5=40.

    х/12=40/5

    х/12=8

    х=8•12

    х=96

    х•5=12•40

    х•5=480

    х=480/5

    х=98

    х+40=12•5

    х+40=60

    х=60-40

    х=20