Какую часть прямого угла составляет угол: 30, 45, 60 градусов А какую часть развёрнутого угла

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:22
    0
    30/90=1/3

    45/90=1/2

    60/90=2/3

    30/180=1/6

    45/180=1/4

    60/180=1/3
  2. 10 июня, 11:24
    0
    30 градусов=1/3 прямого угла и 1/6 развернутого угла

    45 градусов=1/2 прямого угла и 1/4 развернутого угла

    60 градусов=2/3 прямого угла и 1/3 развернутого угла