В питомнике выращивают пихты и лиственницы. на делянке растут 7 рядов пихт и 9 таких же рядов лиственниц. лиственниц высажено на 20 деревьев больше. сколько пихт растет на делянке? сколько лиственниц?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:44
    0
    1) 9-7=2 (ряда) - 20 деревьев

    2) 20:2=10 (деревьев) - 1 ряд

    3) 9*10=90 (деревьев) - лиственицы

    4) 7*10=70 (деревьев) - пихты