Расфасовали 5 кг 180 г конфет по трём видам коробок, первого вида в 4 коробки по 8/25 кг. в каждую, второго вида в 5 коробок по 0,48 кг, остальные конфеты были расфасованы поровну в 6 коробок третьего вида. Какова вместимость каждой из этих коробок?

Решите действиями

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:54
    0
    1) 4*0.32=1.28 кг-в 4 коробках.

    2) 5*0.48=2.4 кг-в 5 коробках.

    3) 5.18 - (1.28+2.4) = 1.5 кг-в 6 коробках.

    4) 1.5/6=0.25 кг или 1/4 кг-вместимость каждой коробки.