Периметр прямоугольника 72 см. Найдите площадь прямоугольника, если его длина сторон относятся как 1:3.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:00
    0
    1 ст - х

    2 ст - 3 х

    2 х+2*3 х=72

    2 х+6 х=72

    8 х=72

    х=72:8

    х = 9 см - 1 стор

    3*9=27 см - 2 сторона