Не могу решить уравнение 328 минус игрек плюс 6 разделить на 4 равно 228

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:42
    +1
    Вот тебе ответ:

    328 - (у+6) : 4=228 (у+6) : 4=328-228 (у+6) : 4=100 у+6=4*100 у+6=400 у=400-6 у=394
  2. 1 мая, 01:08
    0
    328-y+6/4=228

    328-y+1.5=228

    -y=228-328-1.5

    -y=-101.5

    y=101.5