К футбольным соревнованиям приобрели 4 футболки и 3 костюма. костюм в 5 раз дороже футболки. за все заплатили 925,3 грн. сколько стоит футболка и костюм

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:41
    0
    4 х+3*5 х=925,3

    19 х=925,3

    х=925,3/19

    х=48,7 (стоит футболка)

    значит, костюм стоит 48,7*5 = 243,5 грн