Один тракторист может вспахать поле за 6 часов, а другой - это же поле за 4 часа. за какое время оба тракториста могут вспахать поле, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:10
    0
    1) 1/6 + 1/4 = 2/12 + 3/12 = 5/12

    2) 1 : 5/12 = 12/5 = 2,4

    Ответ за 2,4 часа