стороны прямоугольника равны 16 см и 12 см найдите сторону квадрата имеющего такой же периметр что и данный прямоугольник

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:46
    0
    16*2+12*2=32+24=56 см - периметр прямоуг

    56:4=14 см - сторона такого квадрата
  2. 18 января, 00:19
    0
    1) (16+12) * 2=56 см-периметр прямоугольника

    2) 56:4=14 см сторона квадрата