Сумма площадей двух квадратов равна 80 см. Площадь одного из них составляет 20% этой суммы. Вычеслите периметры двух квадратов.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:35
    0
    1.80*20:100=16 (см²) - площадь одного квадрата

    2.80-16=64 (см²) - площадь второго

    3.√16=4 (см) - сторона первого квадрата

    4. Р=4*4=16 (см) - периметр первого

    5.√64=8 (см) - сторона второго

    6.8*4=32 (см) - периметр второго

    Ответ: 16 см и 32 см