Сумма площадей двух квадратов равна 80 см в квадрате. площадь одногоиз них составляет 20% этой суммы. вычислите периметры двух квадратов.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:28
    0
    1) 80 * 20% = 80*0.2=16 см квадратных - площадь первого квадрата. 2) 80-16=64 см квадратных. - площадь второго квадрата. 3) корень из 16 = 4 см - сторона первого квадрата. 4) корень из 64 = 8 см - сторона второго квадрата. 5) 4*4=16 см - периметр первого квадрата. 6) 4*8=32 см - периметр второго квадрата.