Сумма площадей двух квадратов равна 80 см. Площадь одного из них составляет 20 % этой суммы. Вычислите периметры двух квадратов.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:40
    0
    1) 80 * 20% = 80*0.2=16 см квадратных - площадь первого квадрата. 2) 80-16=64 см квадратных. - площадь второго квадрата. 3) корень из 16 = 4 см - сторона первого квадрата. 4) корень из 64 = 8 см - сторона второго квадрата. 5) 4*4=16 см - периметр первого квадрата. 6) 4*8=32 см - периметр второго квадрата.