Сумма площадей двух квадратов равна 80 см2. Площадь одного из них составляет 20 % этой суммы. Вычислите периметры двух квадратов.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:26
    0
    (80*20) / 100=16 см2 - площадь одного квадрата

    80-16=64 см2 - площадь второго квадрата

    Sкв.=сторона в квадрате

    √16=4 см - сторона первого квадрата

    Р=4·4=16 см

    √64=8 см - сторона второго квадрата

    Р=4·8=32 см