Помогите решить задачу

сторона АБ треугольника АБС на 7 см бы более за сторону АС которая на 6 см меньше стороны БС. Найдите стороны если периметр = 49

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:34
    0
    Сторона АС=х, тогда сторона АБ=х+7, а сторона БС=х+6. периметр = 49

    составим уравнение

    х+х+7+х+6=49

    3 х=49-13

    3 х=36

    х=36/3

    х=12

    сторона АС=12 см. тогда сторона АБ=12+7=19 см, а сторона БС=12+6=18 см.

    АС=12 см, АБ=19 см, БС=18 см.
  2. 15 августа, 11:14
    0
    Х+7 + х-6+х=49

    3 х=48

    х=16

    АС=16

    БС=16+7

    АБ=16-6