Решите уравнение 5 х+х+6 х=444

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:52
    0
    5 х+х+6 х=444

    12x = 444

    x = 444 / 12

    x = 37
  2. 5 июня, 11:05
    0
    Выражение: 5*x+x+6*x=444

    6*x+6*x-444=0

    12*x-444=0

    Решаем относительно x: x=444/12=37.

    Ответ: 37;