В школьном оркестре 9 человек играют на флейтах, на ударных - 3 человека больше, а на скрипках на 6 человек меньше, чем на ударных. сколько скрипачей в оркестре.

составь краткую запись

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:03
    0
    Ф. - 9 ч.

    Уд.-? ч., на 3 ч. больше чем на флейте

    С.-? ч., на6 ч. меньше, чем на ударных

    Всего - ? ч

    9+3=12 - на ударных

    12-6=6 - на скрипка
  2. 9 октября, 20:20
    +1
    На флейтах-9 чел

    На ударных-? на 3 чел больше

    На скрипках-на 6 чел меньше

    Решение:

    1) 9+3=12 (чел) - играют на флейтах

    2) 12-6=6 (чел) - скрипачей в оркестре

    Ответ: 6 скрипачей в оркестре.