В первом мешке кг крупы больче чем во втором в 1,8 раза. Сколько кг круппы в каждом мешке, если в обоих мешках 96,6 кг

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:39
    0
    Х меньший мешок = > х+1.8 х=96.6 кг. из этого 2.8 х=96.6 = > х=34.5 (первый мешок)

    2 мешок - 34.5*1.8=62.1
  2. 8 мая, 22:57
    0
    X - в 1 мешке

    X+1, 8 - во втором мешке

    Составляем уравнение

    X+x+1, 8=96, 6

    2x+1, 8=96, 6

    2x=96, 6-1, 8

    2x=94, 8

    X=94, 8:2

    X = 47, 4

    Ответ в 1 мешке 47, 4 кг, во втором 49, 2 кг