Найти значения выражений:

1) sin38°cos52°+cos38°sin52°

2) cos78°cos18°+sin78°sin18°

3) sin62°cos32°-cos62°sin32°

4) cos64°cos34°+sin64°sin34°

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:12
    0
    1) sin (38+52) = sin (90) = 1

    2) cos (78-18) = cos (60) = 0,5

    3) sin (62-32) = sin (30) = 0,5

    4) cos (64-34) = cos (30) = sqrt (3) / 2 sqrt (3) - корень из 3.
  2. 2 марта, 16:02
    0
    1) sin (38+52) = sin (90) = 1

    2) cos (78-18) = cos60 = 1/2

    3) sin (62-32) = sin30 = 1/2

    4) cos (64-34) = cos30 = √3/2

    задание на обратное применение формул сложения