Скорость лодки составляет 3/4 скорости теплохода. Какое расстояние пройдет лодка за 2 часа, если скорость теплохода 36 км./ч.?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:41
    0
    36:4*3=27 скорость лодки

    27*2=54
  2. 23 февраля, 06:25
    0
    1) 36:4*3=9*3=27 (км/ч) - скорость лодки.

    2) 27*2=54 (км) - расстояние лодки.