В двух корзинах лежало 84 яблока. Когда из первой корзины переложили во вторую 15 яблок, то во второй корзине яблок окозалось в 3 раза болеше, чем в первой. Сколько яблок было в каждой корзине до перекладывания?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:11
    0
    1. 84/4*3-15=48 было во 2 корзине

    2. 84-48=36 было яблок в первой корзине.
  2. 23 февраля, 07:01
    0
    Если в первой корзине было x яблок то когда оттуда достали 15 яблок их стало x-15 яблок.

    После того, как их переложили получилось, что во втрой корзине стало 3 * (x-15)

    ТОгда x-15+3x-45=84

    Отсюда x=36

    Ответ: 36 и 48